Котлы твердотопливные

Выберите подкатегорию
КВ ИНЖЕНЕР Гидравлик под ТЭН
Линейка водогрейных котлов «Гидравлик» разработан на базе популярного воздухогрейного котла, с тем о..
43899р.
КВ ИНЖЕНЕР Гидравлик с ТЭН, 6кВт
Водогрейные котлы «Гидравлик» Инновационная система водяног..
45199р.
КВ Оптимус Автоматик 16кВт АРТ под ТЭН желтый
«Оптимус 16» – это расширение новой линейки усовершенствованных и модернизированных твердотопливных ..
47899р.
КВ Оптимус Автоматик 20кВт АРТ под ТЭН желтый
Линейка мультитопливных водогрейных котлов «Оптимус Газ» – это усовершенствованная и модернизированн..
50599р.
КВ Оптимус Автоматик 25кВт АРТ под ТЭН желтый
«Оптимус 25» – это расширение новой линейки усовершенствованных и модернизированных твердотопливных ..
54699р.
КВ Оптимус Газ Автоматик 20кВт АРТ под ТЭН желтый
Линейка мультитопливных водогрейных котлов «Оптимус Газ» – это усовершенствованная и модернизированн..
69099р.
КВ Оптимус Газ Лайт 20кВт под АРТ и ТЭН желтый
Линейка мультитопливных водогрейных котлов «Оптимус Газ» – это усовершенствованная и модернизированн..
66099р.
КВ Оптимус Газ Электро 20кВт АРТ ТЭН 6кВт желтый
Линейка мультитопливных водогрейных котлов «Оптимус Газ» – это усовершенствованная и модернизированн..
71799р.
КВ Оптимус Лайт 16кВт под АРТ и ТЭН желтый
«Оптимус 16» – это расширение новой линейки усовершенствованных и модернизированных твердотопливных..
44799р.
КВ Оптимус Лайт 20кВт под АРТ и ТЭН желтый
Линейка твердотопливных водогрейных котлов «Оптимус» – это усовершенствованная и модернизированная в..
47499р.
КВ Оптимус Лайт 25кВт под АРТ и ТЭН желтый
«Оптимус 25» – это расширение новой линейки усовершенствованных и модернизированных твердотопливных ..
51599р.
КВ Оптимус Электро 12 кВт 115
Твердотопливный котел «Оптимус 12» Бургундия - новый премиальный цвет ..
47499р.
КВ Оптимус Электро 16кВт АРТ ТЭН 6кВт желтый
«Оптимус 16» – это расширение новой линейки усовершенствованных и модернизированных твердотопливных..
50599р.
Принцип работы:
Сгорая в котле, твердое топливо через теплообменник передает энергию теплоносителю, в качестве которого обычно используется вода. В процессе работы образуется зола, которая попадает в зольник, а дым выводится через дымоход.
Все котлы на твердом топливе рассчитаны на напольную установку. Для них желательно выделить отдельную котельную, также потребуется помещение для хранения дров и угля.
Во время использования оборудования нужно периодически добавлять топливо и удалять из зольника отходы. В остальном система отопления работает автономно. Котел на твердом топливе оснащен механическим регулятором мощности. В верхней части корпуса находится термостат. Он соединен металлической цепочкой с затворкой, которая обеспечивает доступ воздуха для горения. Когда нужно снизить температуру, термостат поворачивается, цепочка прикрывает затворку.
Виды теплообменников:
чугунные — долговечные. Если твердотопливный котел будет использоваться в качестве основного отопительного устройства, лучше выбрать именно этот тип;
стальные — дешевле. Установки с таким теплообменником подойдут для дач или резервного использования.
Характеристики:
мощность — в среднем рассчитывается 1 кВт на 10 кв. м отапливаемой площади;
длина полена — более длинные поленья легче заготавливать. При закладке их в котел на твердом топливе, они дают большую массу, что увеличивает время горения. Пользователю придется реже добавлять топливо;
диаметр дымохода — размер трубы должен соответствовать указанному параметру. Правильно выполненный дымоход обеспечит требуемую тягу для отвода продуктов сгорания;
габариты и вес — при установке необходимо выдержать нормативы по минимальному расстоянию от стен, в некоторых случаях нужен фундамент.
Требования для монтажа твердотопливных котлов длительного горения указаны в паспорте товара.
В магазине LenGas представлен широкий ассортимент твердотопливных котлов по привлекательным ценам. Наши менеджеры всегда готовы ответить на все интересующие вас вопросы и помочь подобрать ту модель, которая будет полностью удовлетворять вашим потребностям.

Ferroli
HAJDU
Kentatsu
Kiturami
Protherm
Sime
TermoKontur
TMF
Zota
ЖМЗ
Мимакс
Теплодар
ЭВАН




